19-я Казахстанская Международная выставка «Здравоохранение»

Октябрь 2024 год

19-я Казахстанская Международная выставка «Здравоохранение»

Октябрь 2024 год

Компания «MedElement» предлагает бесплатную замену медицинской информационной системы

Задумываетесь о более удобной системе для клиники, но хотите избежать расходов? Замените систему бесплатно!

medelement logo

В рамках выставки AstanaZdorovie 2018 в компании «MedElement» («МедЭлемент») стартует акция по бесплатной замене системы, уже установленной в клинике, на облачную МИС «Электронная клиника MedElement».

В предложение включено:

  • Подключение к облачной МИС на 1 год (лицензия). Количество рабочих мест не ограничено!
  • Настройка и пуско-наладка системы в клинике
  • Обучение врачей и регистраторов клиники (8 часов)
  • Обучение 1-го IT-специалиста клиники для администрирования системы
  • Консультационная поддержка на 2 месяца после запуска (телефон, интернет, удаленное подключение)

Медицинская информационная система «Электронная клиника MedElement» - это профессиональная МИС с полным набором функций для автоматизации работы всей клиники (автоматизированное рабочее место врача, регистратора, кассира).

Функции и модули системы “Электронная клиника MedElement”:

  • АРМ “Регистратура”: полное сопровождение работы регистратора. Ведение электронного расписания МО и записи на прием, интеграция с электронной очередью, электронная база пациентов, ведение электронных медицинских карт, учет оказанных услуг, электронный журнал подтверждения записи на приём, отправка уведомлений и напоминаний о записи на прием пациентам.

  • Модуль “Электронная очередь”: позволяет организовать управление очередями в регистратуру и к специалистам. Печать талонов, индикация вызова пациента на экран/монитор в МО. Полная интеграция с МИС (специалисты, расписание).

  • АРМ “Касса”: полное сопровождение работы кассира МО. Формирование счетов на оплату, выписка чеков, сводные отчеты по кассе, учет поступления наличных и безналичных оплат, услуг, покрываемых бюджетом, страховым полисом, договором, система скидок (учет процентных и суммовых скидок), ПКО, РКО, ВПП, ИПП, взаиморасчеты с пациентами, интеграция с фискальными регистраторами и сервисами типа веб-касса.

  • АРМ “Рабочее место врача”: полное сопровождение при ведении электронных медицинских карт пациентов. Единая база пациентов МО (включая филиалы и подразделения), электронное расписание приемов, интегрированное с электронной очередью, электронная медицинская карта.

  • Модуль “Стационар”: ведение больных в стационаре, формирование необходимых печатных форм.

  • АРМ “Лаборатория”: поддержка работы лаборанта МО. Регистрация данных по приему исследуемого материала, внесение данных по лабораторным показателям, мониторинг изменения показателя в динамике, печать данных исследования, интеграция с внешними ЛИС (автоматическая загрузка данных и файлов).

  • Модуль “Страхование. Договора медицинского обслуживания (ДМО)”: поддержка работы МО с пациентами, проходящими лечение по договору оказания услуги, договору медицинского страхования.

  • Модуль “ВРТ. Вспомогательные репродуктивные технологии”: учет программ ВРТ для МО, специализирующихся на репродуктивных технологиях.

  • Модуль отчетности: формирование около 100 отчетных форм с различными группировками и фильтрами, экспорт данных во внешние ИС

  • Интегрированная справочная система: помощь в принятии клинических решений. Клинические протоколы диагностики и лечения МЗ РК (2017-2006 гг (на русском и казахском языке)), справочник лабораторных показателей (описание, референтные значения, факторы влияния (более 800-от показателей)), справочник ЛС, КНФ ЛС МЗ РК, методические материалы, обзоры мировой медицинской периодики. На выставке будет широко представлена химическая отрасль Казахстана и России. Например московская компания Himsnab24.ru представит образцы важных компонентов для производства лекарств и косметики, в том числе бутандиол , ацетон , кислоты и др. Приглашаем к стенду №1103 всех заинтересованных.

Компания «MedElement» будет представлена на выставке AstanaZdorovie 2018 на стенде В-5.

  • Создано .